🔥С 20-го по 22-е декабря во Владимире в спортивном дворце «Лидер» спортивного комплекса «Торпедо» (г. Владимир, ул. Дворянская, 16а) прошёл турнир по боксу🥊 «Кубок Золотого кольца».

В турнире приняли участие юноши 2004-2005 гг.р. из четырёх команд: Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.💪🏻 Соревнования прошли в формате командного зачёта. В каждом бою за победу начисляется 2 очка, за проигрыш 1 очко, за неявку — 0. В первый день на ринге встретились команды Костромской и Ивановской областей (со счётом 18-17), а также Ярославской и Владимирской (со счётом 15-21).  Во второй день между собой сошлись команды Ярославской и Ивановской областей (счёт 16-19), Костромской и Владимирской областей (счёт 16-20). В третий, финальный, день соревнований состоялись бои между командами Костромской и Ярославской областей (счёт 20-16), Ивановской и Владимирской областей (счёт 15-20).

Таким образом, по итогам трёх дней соревнований победителем стала команда Владимирской области!🥊🥇🏆

🥈2-е место заняла команда Костромской области

🥉3-е место у команды Ивановской области

🏅4-е место у команды Ярославской области Команда-победительница награждается традиционным переходящим кубком.🏆  

Напомним, что этот турнир проводится уже в 5-й раз. Первая встреча этих четырёх команд в рамках турнира прошла по инициативе Федерации бокса Владимирской области во Владимире в 2015 году. Тогда наша команда одержала победу. В 2016 году в Костроме также владимирские ребята заняли первое командное место и оставили кубок у себя. В 2017 году турнир проводился в Иваново, победителями вновь стали ребята из Владимирской области. В 2018 году «Кубок Золотого кольца» проводился в Ярославле, победу одержала команда Ивановской области. Именно ивановцы и привезли в этот раз переходящий кубок. И вновь, уже в четвёртый раз кубок завоёвывают наши, владимирские, боксёры!‼️💪👍🥊